Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в организации нарколаборатории в Подмосковье

03.08.2020 05:49

Полиция задержала подозреваемого в организации нарколаборатории в Подмосковье

Теги: Полиция , МВД , Наркотики , Московская область , Уголовное дело

Житель столицы задержан в городском округе Домодедово за организацию нарколаборатории, которую обнаружили сотрудники экстренных служб при ликвидации пожара. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками УМВД России по городскому округу Домодедово задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотика и культивировании наркосодержащих растений. Установлено, что сотрудниками экстренных служб при ликвидации пожара в частном домовладении, расположенном в селе Никитское, были найдены растения, по внешним признакам схожие с коноплей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

«Прибыв по указанному адресу, полицейскими на территории участка был обнаружен и опрошен ранее судимый 32-летний житель Москвы. Мужчина пояснил, что в доме создал лабораторию для выращивания наркосодержащих растений. Для этого он приобрел каркасные термобоксы, горшки для высадки растений, зерна конопли, специальное оборудование для освещения и капельного полива, удобрения для повышения урожайности и вентиляторы», - приводятся в материале слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

Как уточняется, в ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили и изъяли 25 горшков с коноплей и пакет с марихуаной, что подтверждается химическим исследованием. По предварительным данным, пожар произошел из-за несоблюдения техники пожарной безопасности. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 и 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок