Меню Поиск

Закрыть

Дмитрий Гунько назначен главным тренером ФК «Химки»

01.08.2020 18:10

Дмитрий Гунько назначен главным тренером ФК «Химки»

Теги: Футбол , Химки , Назначения , Тренер

Дмитрий Гунько назначен главным тренером футбольного клубе (ФК) «Химки», сообщается на сайте команды.

«Сегодня Дмитрий Гунько назначен главным тренером красно-черных», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Гунько начал тренерскую карьеру в Академии московского «Спартака». Будучи главным тренером молодежного состава красно-белых, дважды приводил команду к чемпионству. Позже входил в штаб Валерия Карпина в главной команде «Спартака» и руководил командой после его отставки. После ухода с поста главного тренера работал спортивным директором Академии красно-белых и один сезон возглавлял «Спартак-2», а в июне 2018 года был назначен на пост главного тренера Академии красно-белых.

«Кандидатуру Дмитрия Гунько на пост главного тренера «Химок» наблюдательный совет клуба рассматривал еще в 2015 году, но тогда договориться не получилось. Рад, что спустя пять лет Дмитрий приходит в «Химки». Уверен, он сделает все возможное для того, чтобы добиться результата», - приводятся в сообщении слова генерального директора ФК «Химки» Александра Зайцева.

По словам Гунько, которые также цитируются в материале, предложение возглавить футбольный клуб «Химки» стало для него неожиданным.

«Было бы глупо отказываться от предложения возглавить команду премьер-лиги. Для меня это серьезный вызов, который я принял. Буду полностью отдаваться работе, есть много идей, но самое основное - развивать футболистов в отдельности и команду в целом», - сказал Гунько.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок