Меню Поиск

Закрыть

Свыше 1,7 тыс. человек обеспечат безопасность Московского полумарафона 2 августа

01.08.2020 13:43

Свыше 1,7 тыс. человек обеспечат безопасность Московского полумарафона 2 августа

Теги: безопасность , Марафон , Москва

Безопасность Московского полумарафона 2 августа 2020 года обеспечат более 1 тыс. 700 человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«2 августа в 9:00 москвичи и гости столицы выйдут на старт Московского полумарафона. В связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году его проведение было перенесено с 31 мая на 2 августа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Московский полумарафон - крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Его старт и финиш - в Лужниках, маршрут проходит по центральным набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Котельнической и Краснохолмской и обратно.

«В ходе подготовки и проведения спортивного мероприятия запланирована реализация комплекса необходимых организационно-практических мероприятий. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности будет задействовано более 1,7 тыс. человек, в том числе 900 сотрудников полиции и Росгвардии, около 400 работников частных охранных организаций и контрольно-распределительных служб, а также 450 представителей Московской городской народной дружины», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок