Меню Поиск

Закрыть

Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией с 15 августа

01.08.2020 13:09

Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией с 15 августа

Теги: Швейцария , рейсы , Россия , Коронавирус

Россия с 15 августа 2020 года возобновляет авиасообщение со Швейцарией. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

«Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой принял решение о возобновлении на взаимной основе с 15 августа 2020 года международного авиасообщения со Швейцарской Конфедерацией по маршруту Москва - Женева - Москва. Рейсы будут осуществляться с периодичностью один раз в неделю», - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что с 1 августа вступает в силу постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 года №22, регулирующее порядок прибытия в Россию воздушным транспортом. Соответствующий документ размещен на сайте Роспотребнадзора.

«Оперативный штаб продолжает мониторинг ситуации и работу над расширением списка стран, c которыми может быть возобновлено авиационное сообщение», - подчеркнули в штабе.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Связанные материалы:

15.08.2020 22:52

Авиакомпания SWISS запустила первый регулярный рейс из Домодедово в Цюрих после возобновления полетов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок