Меню Поиск

Закрыть

Марафон благодарности «Спасибо, волонтеры Москвы» пройдет в столице со 2 по 14 августа

01.08.2020 09:39

Марафон благодарности «Спасибо, волонтеры Москвы» пройдет в столице со 2 по 14 августа

Теги: Волонтеры , Марафон , Москва

Марафон благодарности «Спасибо, волонтеры Москвы» пройдет в столице со 2 по 14 августа 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Его участниками станут добровольцы, а также партнеры всероссийской акции #МыВместе. Организаторы - комитет общественных связей и молодежной политики Москвы и ресурсный центр «Мосволонтер». Главная цель марафона - выразить благодарность и отметить тех, кто во время пандемии помогал нуждающимся и поддерживал медиков. Также во время акции объявят о старте конкурса «Доброволец Москвы - 2020», - говорится в сообщении.

Отмечается, что марафон «Спасибо, волонтеры Москвы» - это культурные и спортивные мероприятия на площадках по всему городу. Для участников акции #МыВместе будут организованы познавательные прогулки по Парку Горького, студии «Союзмультфильм», метро, олимпийскому комплексу «Лужники», ВДНХ, Московскому зоопарку, деловому центру «Москва-Сити», а также обзорные экскурсии по городу на двухэтажных автобусах CitySightseeing и прогулки на яхтах по Москве-реке. Кроме того, российские спортсмены проведут мотивационную встречу и тренировку с элементами боевых искусств.

«Акция #МыВместе еще больше сплотила сообщество волонтеров Москвы. Более 21 тыс. добровольцев приняли в ней участие и выполнили более 33 тыс. заявок. Операторы горячей линии приняли более 150 тыс. звонков. Те, кто нуждался в поддержке, получали адресную помощь и консультации. Акция показала, насколько развито волонтерское движение в городе. Эти люди всегда готовы прийти на помощь горожанам в трудные моменты», - приводятся в сообщении слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Уточняется, что акция «Спасибо, волонтеры Москвы» начнется вместе с Московским полумарафоном 2 августа. В забеге на 5 км будут участвовать жители города, руководители волонтерских движений и представители власти. Маршрут пройдет по центральным улицам города и набережным. В последний день акции, 14 августа, состоится награждение самых активных волонтеров - участников проекта #МыВместе. На всех мероприятиях марафона «Спасибо, волонтеры Москвы» будут соблюдаться меры безопасности - участникам выдадут маски, перчатки и антисептики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок