Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести наказание для депутатов, не выполнивших обещаний перед избирателями

эксклюзив

03.08.2020 09:00

В Госдуме предложили ввести наказание для депутатов, не выполнивших обещаний перед избирателями

Теги: Депутаты , Госдума , наказание , избиратели

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил ввести наказание для депутатов, не выполнивших обещаний перед избирателями. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Перечень оснований для сложения полномочий, я считаю, нужно расширить. Основание - невыполнение ранее взятых на себя обязательств кандидата. То есть он идет с одной программой на выборы, а реализует совсем другую: говорит про интересы народа, а затем отстаивает интересы властного меньшинства, как раньше говорили - буржуазного. Вот за такое политическое мошенничество, я считаю, должна быть статья. Пусть она будет не уголовная, но она должна вести к штрафным санкциям и уж точно к сложению мандата. Чтобы мошенничества политического не было. И это должно быть четко прописано. Я готов под этим подписаться», - сказал Нилов.

Парламентарий призвал общественников помочь сформулировать такую статью для законодательства и дополнить этот перечень. «Я готов это и внести, и пропагандировать. Я считаю, что это очень важно», - отметил депутат.

Ранее на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) предложили дать право избирателям отзывать депутатские полномочия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок