Меню Поиск

Закрыть

Владимир Путин подписал закон о регулировании сферы криптовалют

31.07.2020 17:28

Владимир Путин подписал закон о регулировании сферы криптовалют

Теги: Путин , закон , криптовалюта

Президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании сферы криптовалют. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон определяет понятие цифровой валюты - это совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе, которые предлагаются или могут быть приняты в качестве средства платежа, не являющегося денежной единицей РФ, денежной единицей иностранного государства или международной денежной или расчетной единицей, или в качестве инвестиций и в отношении которых отсутствует лицо, обязанное перед каждым обладателем таких электронных данных, за исключением оператора или узлов информационной системы, обязанных только обеспечивать соответствие порядка выпуска этих электронных данных и осуществления в их отношении действий по внесению (изменению) записей в такую информационную систему ее правилам.

Также закон определяет цифровые финансовые активы, как имущество в электронной форме, созданное с использованием криптографических средств. К цифровым финансовым активам относятся криптовалюта, токен. Цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок