Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали по обвинению в изнасиловании 80-летней пенсионерки в лесополосе рядом с Орехово-Зуево

31.07.2020 15:26

Приезжего задержали по обвинению в изнасиловании 80-летней пенсионерки в лесополосе рядом с Орехово-Зуево

Теги: СК , Пенсионеры , Изнасилования , Московская область

Жителю Владимирской области предъявлено обвинение в изнасиловании пенсионерки в Подмосковье. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области 24-летнему жителю Владимирской области предъявлено обвинение в изнасиловании пенсионерки, соединенное с угрозой убийством», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 27 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесополосе вблизи Орехово-Зуево напал на гулявшую там 80-летнюю местную жительницу, после чего угрожая убийством, изнасиловал ее.

«Благодаря грамотной и оперативной работе криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также экспертов ГУК России личность нападавшего была установлена путем совпадения, выявленного генетического профиля на предоставленных на генетическую экспертизу объектах. Мужчина был задержан. Также установлено, что он ранее неоднократно судим за совершении аналогичного преступления и кражи», - уточнила Врадий.

Она добавила, что в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об аресте обвиняемого.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок