Меню Поиск

Закрыть

Колесо обозрения высотой с 12-этажный дом открыли в парке «Сокольники»

эксклюзив

31.07.2020 11:49

Колесо обозрения высотой с 12-этажный дом открыли в парке «Сокольники»

Теги: Сокольники , аттракционы , Колесо обозрения

В парке «Сокольники» сегодня, 31 июля, открывается колесо обозрения высотой 35 м. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-служба парка.

«В парке «Сокольники» начинает работу колесо обозрения, которое станет самой яркой точкой площадки аттракционов. Высота нового колеса обозрения в «Сокольниках» - 35 м, что соразмерно 12-этажному дому. Для посетителей оборудовано 18 кабинок, где могут комфортно разместиться шесть человек. Кабины полностью закрыты и имеют панорамное остекление: внутри работает кондиционер и обогревательная система», - рассказали агентству в пресс-службе.

Аттракцион прошел все необходимые тестирования и проверки и имеет сертификат безопасности, подчеркнул представитель парка.

По его словам, прокатиться на аттракционе можно будет на протяжении всего года, так как он работает при температуре до минус 23 градусов.

«Колесо обозрения имеет 10 скоростей, а один круг можно пройти в среднем за 7-10 минут», - уточнили в пресс-службе.

В парке напоминают, что площадка аттракционов в «Сокольниках» открыта по погодным условиям с 11:00 до 19:00 по будням и с 10:30 до 20:00 в выходные. Помимо колеса обозрения в парке «Сокольники» можно прокатиться на 23 аттракционах: для посетителей работает «Автодром», аттракционы-качели, байки, ралли, самолетики и другие объекты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок