Меню Поиск

Закрыть

Более 130 пешеходных переходов планируется построить на прилегающих к МЦД территории

31.07.2020 10:10

Более 130 пешеходных переходов планируется построить на прилегающих к МЦД территории

Теги: Строительство , Пешеходные переходы , МЦД

Строительство современных пешеходных переходов через железнодорожные пути предусмотрено проектами планировки территорий, прилегающих к первым двум маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД), запланировано строительство 131 перехода. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

«Согласно проектам, на рассматриваемых территориях, появится 131 внеуличный пешеходный переход. В планах: строительство 47 переходов на МЦД-1 и еще 84 - на МЦД-2», - говорится в сообщении.

Добавляется, что обеспечить подвоз пассажиров к остановкам МЦД в рамках первых двух диаметров позволит строительство и реконструкция улично-дорожной сети на МЦД-1 - 22 км, на МЦД-2 - 44,8 км. Всего будет построено и реконструировано 66,8 км дорог. Для бесперебойной и эффективной работы наземного общественного транспорта предусмотрено строительство 23 отстойно-разворотных площадок вдобавок к 15 существующим.

«Идеология проекта предполагает создание освещенных подходов к станциям с понятной навигацией и возможностью раздельного движения велосипедистов и пешеходов. Всего же в связи с реализацией проекта МЦД предполагается привести в порядок около 500 га городской территории. Все подходы будут охраняемыми, вызывающими у человека чувство защищенности», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Дениса Власова.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок