Меню Поиск

Закрыть

Алексей Фурсин: Столичные компании расширили географию поставок в условиях пандемии

31.07.2020 08:08

Алексей Фурсин: Столичные компании расширили географию поставок в условиях пандемии

Теги: Экономика , Финансы , Москва , Предприятие , экспорт

Столичные предприятия экспортировали несырьевую неэнергетическую продукцию в 151 страну мира с января по май 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичные компании расширили географию поставок в условиях пандемии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидерами по числу освоенных новых рынков стали представители химической и пищевой промышленности.

«С января по май этого года столичные предприятия экспортировали несырьевую неэнергетическую продукцию в 151 страну мира. При этом многие из них смогли расширить географию своих поставок уже в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Новые рынки в апреле и мае освоили в том числе получатели нашей финансовой поддержки», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как уточняется, один из получателей субсидии правительства Москвы для экспортеров - производитель коммуникационного оборудования - впервые осуществил поставки в Белоруссию и Таджикистан на общую сумму 1,2 млн долл. Еще одна компания реализовала на Украине полимерные покрытия стоимостью 30 млн руб. В США были проданы аксессуары для использования в офтальмологии на 5 млн долл., а в Японию - программное обеспечение на 2 тыс. долл. На рынок Монголии вышел один из московских производителей детского питания, которому одобрили экспортный грант от города. Он заключил контракт на сумму 4 тыс. евро. В Великобританию проданы права на демонстрацию созданных в Москве фильмов стоимостью 15 млн руб. В Белоруссию поставлены произведенные в столице средства индивидуальной защиты на 7 млн долл.

«Представители химической промышленности по итогам пяти первых месяцев этого года открыли 17 новых рынков, производители продуктов питания - 15, а неметаллических материалов и изделий - 14. Столичные представители этих отраслей стали лидерами экспортной экспансии в этот период», - добавил Алексей Фурсин.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок