Меню Поиск

Закрыть

Проект подробного плана по выводу ВФЛА из кризиса обсудят на заседании федерации 7 августа

30.07.2020 21:54

Проект подробного плана по выводу ВФЛА из кризиса обсудят на заседании федерации 7 августа

Теги: Заседания , штрафы , Легкая атлетика , санкции

Проект подробного плана по выводу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из кризиса обсудят на ее заседании, которое намечено на 7 августа. Об этом сообщил и.о. президента ВФЛА Алексей Плотников.

«Первое заседание комиссии по восстановлению мы провели 27 июля. На нем как раз и было принято решение разработать и предоставить на согласование World Athletics (Международная ассоциация легкоатлетических федераций - прим. Агентства «Москва») подробнейший план по выходу ВФЛА из кризиса. Будем проект этого важнейшего документа обсуждать уже на втором заседании, которое должно пройти 7 августа. На заседании мы также обсудим все рекомендации, которые прозвучали сегодня на совете», - рассказал Плотников.

По его словам, ВФЛА, согласно уставу, отвечает за развитие легкой атлетики в стране. «Именно ее развитие на основе новой смысловой платформы, учитывающей и идеалы чистого спорта, и интересы прежде всего спортсменов, и грамотные коммуникации со Всемирной легкоатлетической ассоциацией, и те реформы, которые нам так необходимы, мы учтем в плане по восстановлению. И хотел бы подчеркнуть, главная цель федерации - дать спортсменам максимальные условия для реализации своего потенциала и при этом стать равноправным членом World Athletics в борьбе за чистый спорт и продвижение королевы спорта в мире», - резюмировал Плотников.

Он также поблагодарил совет World Athletics за решения, позволяющие ВФЛА получить отсрочку по выплате штрафа и разработке плана по восстановлению деятельности. «Главное, у наших спортсменов появилась надежда на выступление на международных стартах. Для нас это очень позитивное и вдохновляющее решение», - подчеркнул Плотников.

Совет World Athletics 30 июля постановил, что ВФЛА будет исключена из World Athletics в том случае, если не выплатит штраф в размере 6,3 млн долл. до 15 августа, а также не выполнит ряд других требований. Также совет продлил запрет на выступление российских спортсменов на международных соревнованиях. Министр спорта РФ Олег Матыцин заверил, что штраф будет выплачен.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок