Меню Поиск

Закрыть

Еще 25 км трамвайных путей обновят в Москве до конца года

31.07.2020 09:00

Еще 25 км трамвайных путей обновят в Москве до конца года

Теги: Ликсутов , Трамваи , Москва

В столице до конца 2020 года обновят еще 25 км трамвайных путей, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В Москве до конца года заменят 25 км трамвайных путей. За это время отремонтируют 13 участков. Обновление путей - важная работа, которую мы проводим по поручению мэра, чтобы поездки по городу были еще быстрее, тише и комфортнее. К 2023 году планируется заменить пути на всех основных участках», - сказал Ликсутов.

Он также отметил, что пути обособляют от проезжей части с помощью разметки.

«Автомобили не выезжают на них, и трамваи точнее выполняют расписание. Также движение трамваев становится тише - виброизоляционные маты сокращают вибрацию на 30%. Особенно это актуально на маршрутах, которые проходят возле жилых домов», - пояснил заммэра.

Он уточнил, что ремонт уже начался на узлах «Преображенская площадь» и «Площадь Борьбы». Работы на этих участках планируют закончить до сентября.

«На время ремонта меняются трамвайные маршруты, а вдоль закрытых участков работают автобусы. Подробную информацию об изменениях пассажиры могут посмотреть на информационных щитах и объявлениях на остановках, а также Едином транспортном портале и сайте Мосгортранса», - добавил Ликсутов, напомнив, что в 2019 году в столице обновили 32,1 км трамвайных путей.

В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что в ходе замены путей будут применяться композитные шпалы. «Их делают из переработанных материалов: пластиковых бутылок, тары и других отходов. В этом году положат 12 тыс. 212 таких шпал», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок