Меню Поиск

Закрыть

Снятый с торгов участок площадью 0,57 га в ТиНАО используют для строительства детского сада

30.07.2020 15:00

Снятый с торгов участок площадью 0,57 га в ТиНАО используют для строительства детского сада

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Участок площадью 0,57 га на территории поселения Марушкинское в ТиНАО не будет реализован на торгах, его используют для строительство детского сада. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 30 июля 2020 года согласилась исключить земельный участок по адресу: поселение Марушкинское, дер. Шарапово (НАО) из перечня участков, планируемых к реализации на торгах. В настоящее время земельный участок площадью 0,57 га свободен от застройки. Ранее на этой территории планировалось построить спортивно-оздоровительный комплекс площадью 1 тыс. 482 кв. м», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, этот участок включен в Адресную инвестиционную программу города, в соответствии с которой в дальнейшем здесь планируется строительство детского образовательного учреждения.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок