Меню Поиск

Закрыть

Более 197 тыс. пассажиров воспользовались станцией «Славянский бульвар» МЦД-1 за месяц работы

30.07.2020 14:57

Более 197 тыс. пассажиров воспользовались станцией «Славянский бульвар» МЦД-1 за месяц работы

Теги: Статистика , Пассажиры , Славянский бульвар

Больше 197 тыс. пассажиров воспользовались станцией «Славянский бульвар» МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» за месяц ее работы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 29 июня по 28 июля пассажиропоток станции «Славянский бульвар» МЦД-1 составил более 197,4 тыс. человек. Пик перевозок пришелся на вторник, 28 июля - более 9,7 тыс. пассажиров. Новая станция с каждым днем становится популярнее у пассажиров. Если сравнить максимальный суточный пассажиропоток за 28 июля с аналогичным вторником, 30 июня, то рост составит 74%, а если с первым днем работы станции, то пассажиров стало больше в 2,5 раза», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что станция «Славянский бульвар» МЦД-1 улучшила транспортную доступность района Фили-Давыдково, где проживает более 115 тыс. человек. Здесь построили две платформы, навес, защищающий пассажиров от непогоды, и новый пешеходный тоннель. Пересесть на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро можно не выходя на улицу. На станции создана безбарьерная среда - для выхода в город и на платформы установлены эскалаторы и лифты.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок