Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство объекта промышленности в Северной промзоне Зеленограда

30.07.2020 14:55

ГЗК одобрила строительство объекта промышленности в Северной промзоне Зеленограда

Теги: Строительство , Зеленоград , промышленность

Земельный участок в Северной промзоне Зеленограда выставят на торги под строительство объекта промышленности, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 30 июля 2020 года согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: 1-й Западный проезд, Северная промзона (ЗелАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, ранее, в 2016 и 2017 годах, комиссия принимала решение о выставлении земельного участка площадью 0,8 га по этому адресу на торги для строительства общественно-делового центра общей площадью 16,5 тыс. кв. м. Отмечается, что проект реализовать не удалось, участок остается в городской собственности и свободен от капитальных строений.

«Изменения, внесенные в ПЗЗ, позволят организовать на данной территории промышленное предприятие (тяжелая, автомобильная, нефтехимическая промышленность, фармацевтика и так далее). Общая площадь объекта, одобренного к размещению, останется такой же - 16 тыс. 500 кв. м. Для реализации проекта земельный участок выставят на торги», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок