Меню Поиск

Закрыть

Здание бывшего роддома на западе Москвы планируют реконструировать для создания геронтологического центра

30.07.2020 14:51

Здание бывшего роддома на западе Москвы планируют реконструировать для создания геронтологического центра

Теги: Реконструкция , Москва , Инвесторы

Власти Москвы предложат инвесторам создать геронтологический центр на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 30 июля 2020 года одобрила подготовку концессионного соглашения по созданию и дальнейшей эксплуатации дома-интерната по адресу: ул. Багрицкого, д. 55 (ЗАО). По этому адресу расположено бывшее здание родильного дома (находится в собственности города). Площадь здания - около 3,3 тыс. кв. м, в нем четыре этажа (а также один подземный). Площадь земельного участка - 0,73 га», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, власти столицы предлагают частному инвестору реконструировать здание для создания геронтологического центра.

«В новом центре должно быть не менее 100 мест. Жители центра должны быть обеспечены высоким уровнем комфорта (на одно койко-место необходимо предоставить как минимум 35 кв. м площади), должны быть созданы помещения для эрготерапии, зал кинезотерапии (ЛФК)», - пояснила она.

В пресс-службе отметили, что реализация проекта предполагает частное финансирование, без выделения бюджетных средств, а инвестор будет определен в рамках открытого конкурса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок