Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство двух домов в Лефортово по реновации

30.07.2020 14:50

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство двух домов в Лефортово по реновации

Теги: Строительство , ЮВАО , Мосгосстройнадзор , Реновация

Оформлено разрешение на строительство двух домов в столичном районе Лефортово в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилых домов по программе реновации на юго-востоке Москвы. Новостройки возведут по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11/14, 11/15 (ЮВАО, Лефортово) за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство - до 28 февраля 2023 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый современный городской район с социальными объектами, достопримечательностями и благоустроенными общественными пространствами появится на реконструируемой территории завода «Серп и Молот». Данным проектом предусматривается сохранение существующего мемориала рабочим завода «Серп и молот» на том же месте.

Так, на одном из участков возведут отдельно стоящий трехсекционный жилой дом переменной этажности на 275 квартир. На соседнем участке появится комплекс из трех многоквартирных зданий на 734 квартиры, объединенных одноэтажной подземной автостоянкой. Общая площадь зданий - 110,5 тыс. кв. м, всего - 1 тыс. 9 квартир.

В пресс-службе отметили, что в домах предусмотрена отделка в соответствии со стандартами реновации. Оборудуют входные группы с просторным холлом, колясочной, помещением для консьержа с санузлом, в одной из секций откроется центр информирования населения. В каждом корпусе предусмотрены лифты. Балконы и лоджии остеклят.

Добавляется, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Примечательно, что дворовая территория спроектирована по принципу «двор без машин». Здесь разместят детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, установят скамейки и урны. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок