Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не видят необходимости в тестировании школьников на коронавирус в новом учебном году

эксклюзив

30.07.2020 12:59

В Госдуме не видят необходимости в тестировании школьников на коронавирус в новом учебном году

Теги: тестирование , Школы , Школьники , Госдума , Коронавирус

В комитете Госдумы по образованию и науке не видят необходимости в тестировании школьников на коронавирус в новом учебном году и считают достаточным измерения температуры у учеников при входе в здание школы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Олег Смолин (КПРФ), комментируя возможность периодического тестирования школьников на COVID-19.

«Я думаю, что нет необходимости в тестировании на коронавирус. Если вы вводите обязательное тестирование на COVID перед 1 сентября, то потом вы должны будете повторять его каждую неделю или каждые две недели - самое редкое. Не знаю, выдержит ли государство такое тестирование. <...> Мне кажется, достаточно измерять температуру и предупредить родителей, что при малейших признаках заболевания лучше оставлять ребенка дома», - сказал Смолин.

Депутат предположил, что в ряде регионов учебный год может начаться в дистанционном формате из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Ранее «Известия» сообщили, что новый учебный год в российских школах начнется в сентябре при отсутствии дополнительных рисков в отдельных регионах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок