Меню Поиск

Закрыть

Строительство железнодорожной ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД завершат до 2025 года

31.07.2020 09:20

Строительство железнодорожной ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД завершат до 2025 года

Теги: архитектура , Москва , МЦД

Строительство железнодорожной ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД планируют завершить до 2025 года. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов.

«Предполагается, что строительство соединительной ветви Киевского направления МЖД с новыми станциями будет завершено до 2025 года. До 2024-2025 годов планируется сформировать направление МЦД-4, строительство соединительной ветви (со Смоленским направлением - прим. Агентства «Москва») - один из ключевых факторов этой работы», - сказал Денис Власов.

Он добавил, что на соединительной ветви появятся четыре новых остановочных пункта, два из них будут с пересадкой на МЦК: «Кутузово» и «Камушки».

«Также важно понимать, что на прилегающих к Киевскому направлению территориях проживает около 450 тыс. человек. Вдоль соединительной ветви, где находятся районы интенсивного развития, такие как «Сити», живет более 350 тыс. человек», - заключил Власов.

Ранее сообщалось, что станции соединительной ветки получат названия «Кутузово», «Камушки», «Ермакова Роща», «Беговая». Протяженность линии составит 9,9 км.

С 20 июля по 2 августа 2020 года жители Москвы могут принять участие в общественных обсуждениях, а также внести свои предложения и замечания на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе по проектам планировки территорий площадью более 1,5 тыс. га, прилегающих к Киевскому направлению МЖД. Линия станет частью МДЦ-4 «Апрелевка-Железнодорожный».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок