Меню Поиск

Закрыть

S7 Airlines запустила программу «Врачи на борту» для оказания профессиональной помощи пассажирам

30.07.2020 12:13

S7 Airlines запустила программу «Врачи на борту» для оказания профессиональной помощи пассажирам

Теги: Самолеты , Пассажиры , Медики

Авиакомпания S7 Airlines запустила программу «Врачи на борту», благодаря которой пассажирам будет доступна профессиональная медпомощь в полете. Об этом в ходе онлайн-пресс-конференции, посвященной запуску первой в России программы привилегий для медицинских работников в путешествиях - «Врачи на борту», сообщила председатель совета директоров S7 Airlines, первый заместитель генерального директора S7 Group Татьяна Филева.

«Один из важных аспектов безопасности - это возможность оказать профессиональную медпомощь нашим пассажирам во время полета при необходимости. Только в этом году у нас было 112 случаев, когда нашим пассажирам понадобилась профессиональная помощь на борту. Поэтому мы запускаем программу «Врачи на борту» совместно с Ассоциацией врачей авиационной медицины (АВАМ). Мы со своей стороны как авиакомпания дадим врачам различные льготы и возможность путешествовать с большим комфортом с S7. Врачи смогут заявить о своей готовности помочь нашим пассажирам при необходимости на борту. Финальное решение - оказывать медпомощь или нет - всегда остается за врачом, это его личное решение, которое мы уважаем», - сказала Филева.

Она добавила, что АВАМ разработали специальные онлайн-курсы по оказанию медпомощи на борту самолетов. «Там есть свои аспекты. Каждый врач, который вступает в нашу программу, подпадает под программу страхования профессиональной ответственности во время полета. Я надеюсь, что скоро на каждом рейсе S7 будет врач, который будет готов оказать профессиональную медпомощь в случае необходимости», - сказала Татьяна Филева.

По ее словам, планируется, что в дальнейшем перед рейсом пассажирам будут сообщать о наличии врача на борту, на первом этапе об этом будут информированы только бортпроводники.

«Стать участником программы может абсолютно любой медработник независимо от его специализации. Для этого необходимо подать заявку на сайте АВАМ и предоставить документы, подтверждающие медицинские квалификации. После того как они пройдут верификацию, каждый участник получит свой уникальный идентификационный номер в программе лояльности S7 (S7 Priority - прим. Агентства «Москва»)», - пояснила Филева.

Она добавила, что врачи - участники программы смогут приобретать билеты со скидкой 10% от тарифа, выбрать место на борту и регистрироваться на стойках пассажиров бизнес-класса, взять с собой дополнительный багаж и другое.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок