Меню Поиск

Закрыть

Число пассажиров в масках и перчатках в общественном транспорте Москвы выросло на 10% за неделю

эксклюзив

30.07.2020 11:59

Число пассажиров в масках и перчатках в общественном транспорте Москвы выросло на 10% за неделю

Теги: общественный транспорт , Организатор перевозок , маски

Количество пассажиров в масках и перчатках в общественном транспорте столицы увеличилось за неделю на 10%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«На 10% выросло количество пассажиров в масках и перчатках в общественном транспорте за неделю», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что рейды в общественном транспорте проходят с момента введения режима обязательного ношения масок и перчаток.

«За последнюю неделю мы усилили информирование о важности ношения средств индивидуальной защиты во всем общественном транспорте. В подвижном составе увеличена частота аудиосообщений, размещено более 7 тыс. плакатов и стикеров о важности ношения масок и перчаток. Мы рады, что пассажиры ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих и надевают маски и перчатки чаще, чем раньше», - добавил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов, которого цитирует пресс-служба.

Отмечается, что проверки проводятся выборочно в вестибюлях и вагонах метро, а также во всем наземном транспорте.

«Ежедневно контролеры проводят сотни рейдов в общественном транспорте. За день контроль охватывает более 100 станций метро и 3 тыс. 800 средств наземного транспорта.
Контролеры в первую очередь информируют пассажиров о необходимости использования масок и перчаток в общественном транспорте, а в случае их отсутствия рекомендуют приобрести в кассах метро или вендинговых аппаратах. Главная цель таких проверок - обеспечение безопасности пассажиров в общественном транспорте», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок