Меню Поиск

Закрыть

Офисно-торговый центр площадью около 230 тыс. кв. м построят в составе ТПУ «Нагатинская» в 2023 году

30.07.2020 11:47

Офисно-торговый центр площадью около 230 тыс. кв. м построят в составе ТПУ «Нагатинская» в 2023 году

Теги: Транспорт , Строительство , Москва

Офисно-торговый центр площадью порядка 230 тыс. кв. м построят в составе транспортно-пересадочного узла «Нагатинская», сообщили в пресс-службе группы компаний «Киевская площадь».

«Москомэкспертиза согласовала проект офисно-торгового центра площадью почти 230 тыс. кв. м в составе транспортно-пересадочного узла «Нагатинская» в Нагорном районе столицы. В рамках коммерческой застройки ТПУ, которую осуществляет группа компаний «Киевская площадь», возводится 10-16-этажное здание с паркингом на более 1,3 тыс. автомобилей, объединяющее бизнес-центр, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном и развлекательную зону. <...> Ввод в эксплуатацию ТПУ намечен на 2023 год», - говорится в сообщении.

Уточняется, что транспортный терминал объединит под одной крышей три вида транспорта: железнодорожную платформу, станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии и городской автотранспорт нескольких маршрутов. «В 2023 году на ТПУ «Нагатинская» будут совершать пересадку больше 300 тыс. человек в сутки. Ожидается, что транспортно-пересадочный комплекс позволит улучшить транспортную ситуацию на Варшавском шоссе при движении из центра города», - сообщили в компании.

В пресс-службе также пояснили, что ТПУ «Нагатинская» будет состоять из 16 наземных и трех подземных этажей. В здании появится двухэтажная подземная и трехэтажная наземная автостоянка с паркингом на 1,3 тыс. машиномест и общей площадью более 50 тыс. кв. м.

«На первом этаже будет устроена многосветная прогулочная зона с мощением и лавочками, где посетители смогут отдохнуть или переждать непогоду. На семи этажах разместится торговый центр. Офисы общей площадью более 45 тыс. кв. м будут занимать шесть этажей здания. На эксплуатируемой кровле ТПУ «Нагатинская» расположатся рестораны. Зону развлечений представит восьмизальный кинотеатр вместимостью более 1 тыс. мест, фитнес-центр с бассейном и банкетный зал», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок