Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 3 августа проверит законность ареста шести фигурантов дела о торговле детьми

30.07.2020 11:02

Мосгорсуд 3 августа проверит законность ареста шести фигурантов дела о торговле детьми

Мосгорсуд 3 августа 2020 года рассмотрит апелляционные жалобы на арест шести фигурантов дела о продаже детей от суррогатных матерей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» стало известно из информации, представленной на сайте суда.

Как следует из информации базы суда, заседания по жалобам на арест в отношении Валентины Чернышовой, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой, Лилии Панаиоти, Кирилла Анисимова и Романа Емашева состоятся 3 августа.

Басманный районный суд столицы в середине 2020 года арестовал вышеуказанных лиц по обвинению в торговле детьми. Трое из них являются московскими врачами. Фигурантам дела предъявлено обвинение в торговле детьми, совершенной организованной группой, повлекшей по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия. Также суд отправил под стражу генерального директора Европейского центра суррогатного материнства Владислава Мельникова. Восьмая фигурантка дела - Татьяна Блинова - находится под домашним арестом.

Заседания об избрании меры пресечения проходили в закрытом для прессы и слушателей режиме, так как в материалах есть сведения о несовершеннолетних.

По данным следствия, в квартире в одном из поселков Одинцовского городского округа было обнаружено тело новорожденного. Следователи установили, что мальчик, рожденный суррогатной матерью в декабре 2019 года, находился под присмотром няни в квартире, где также проживали еще трое младенцев, рожденных аналогичным способом. Новорожденные находились там до тех пор, пока их биологические родители - граждане иностранных государств - занимались оформлением всех необходимых на детей документов, в том числе для дальнейшего вывоза их за рубеж.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.07.2020 20:04

Суд в Москве арестовал гендиректора центра суррогатного материнства по обвинению в торговле детьми

Подробнее

15.07.2020 22:20

Суд арестовал на два месяца четырех московских врачей по делу о торговле детьми от суррогатных матерей

Подробнее

15.07.2020 20:09

Суд арестовал первого из четырех московских врачей по делу о торговле детьми от суррогатных матерей

Подробнее

16.07.2020 22:43

Рассмотрение в Басманном суде ходатайства об аресте четырех обвиняемых по статье о торговле детьми

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок