Меню Поиск

Закрыть

Делегации врачей из Грозного и Махачкалы посетили больницу в Коммунарке

29.07.2020 12:53

Делегации врачей из Грозного и Махачкалы посетили больницу в Коммунарке

Теги: Врачи , Коммунарка , Коронавирус

Медицинские делегации из Грозного и Махачкалы посетили больницу в Коммунарке. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы

«Две медицинские делегации из Грозного и Махачкалы, в числе которых инфекционисты, пульмонологи, реаниматологи и другие специалисты, посетили больницу в Коммунарке, чтобы перенять опыт организации медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Врачи делегаций представляют крупные COVID-стационары республик», - говорится в сообщении.

Московские врачи поделились опытом оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом во время пандемии, обсудили схемы и протоколы лечения, применяемые врачами в стационаре, а также обеспечение безопасности медперсонала при работе в «красных» зонах.

«В частности, большое внимание специалисты уделили работе лаборатории и приемного отделения, профилактике и диагностике, маршрутизации пациентов, а также организации работы санитарного пропускника-шлюза для медицинского персонала», - уточнили в пресс-службе.

С мая 2020 года бригады московских врачей посетили несколько российских регионов и Казахстан. На данный момент в Костанае в Казахстане работает вторая мультидисциплинарная бригада специалистов в составе 15 медиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок