Меню Поиск

Закрыть

Пять модельных библиотек нового поколения создадут в Подмосковье до конца года

29.07.2020 12:24

Пять модельных библиотек нового поколения создадут в Подмосковье до конца года

Теги: Московская область , библиотеки , культура

До конца 2020 года в Московской области будут созданы пять модельных библиотек нового поколения в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Пул подмосковных библиотек, которые в этом году будут модернизированы благодаря национальному проекту «Культура», пополнился еще двумя. Это Решоткинская сельская библиотека имени Артюхина (городской округ Клин) и Библиотечный информационно-культурный центр «Централизованная библиотечная система имени Белого» (городской округ Балашиха). Проекты библиотек прошли дополнительный конкурсный отбор и получат из федерального бюджета в сумме 15 млн руб. на создание модельных библиотек нового поколения в 2020 году», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в конкурсе на создание модельных библиотек нового поколения в 2020 году Московскую область представляли 20 библиотек. Три из них - Центральная городская библиотека имени Горловского, Сергиевская сельская библиотека и Городская библиотека-филиал МУК «ЦБС городского округа Егорьевск» - уже получили федеральные средства на развитие и модернизацию, и заканчивают ремонтные работы, чтобы открыться для посетителей в сентябре.

На получение финансирования в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году претендуют еще шесть подмосковных библиотек. Результат конкурсного отбора станет известен в августе, добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщало «Радио 1», подмосковные библиотекари разработали мобильное приложение «БиблиоKIZZ» для знакомств по литературным интересам.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

26.08.2020 01:41

Модельная библиотека нового поколения откроется в Егорьевске 26 августа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок