Меню Поиск

Закрыть

Москвич получил 11 лет колонии за попытку продать более 7 кг наркотиков

28.07.2020 18:06

Москвич получил 11 лет колонии за попытку продать более 7 кг наркотиков

Теги: Наркотики , Прокуратура , Москва , Приговоры

Басманный суд Москвы приговорил к 11 годам колонии строгого режима жителя столицы за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в городской прокуратуре.

«Басманный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Александра Ваткина. С учетом позиции государственного обвинителя Басманной межрайонной прокуратуры суд приговорил Ваткина к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, фигуранту вменялась ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Он уточнил, что Ваткин в корыстных целях вступил в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

«Согласно отведенной ему роли, Ваткин, находясь на территории Москвы, получил от неустановленного лица через один из интернет-сайтов координаты с местом нахождения наркотических средств и впоследствии забрал для дальнейшей реализации шесть упаковок из полимерного материала с содержащимся в них наркотическим средством - производным 2-(1-Бутил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) уксусной кислоты общей массой более 7 кг», - уточнил представитель надзорного ведомства.

Он добавил, что приговор в законную силу не вступил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок