Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заявили, что депутаты стали меньше курить

28.07.2020 15:30

В Госдуме заявили, что депутаты стали меньше курить

Теги: Сигареты , Госдума

Член комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Николай Герасименко отметил, что депутаты стали меньше курить. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению закона, который ограничивает использование электронных сигарет, вейпов и кальянов в общественных местах.

«Я в 1995 году избрался в первый раз в Госдуму. Когда я пришел в Думу, там курили все. Курили в кулуарах, в коридорах. Есть даже фотографии: идет, допустим, партия в шахматы, играют депутаты Жуков, Иванченко, сидят и оба курят. Только в пленарном зале не курили, в кабинетах все это делали. <...> Сейчас в Думе практически никто не курит. Специально не проверяли, но не почувствуешь, чтобы где-то был запах дыма. Резко снизилось потребление табака, я думаю, так же и во многих ведомствах. Потому что раньше курили везде (например - прим. Агентства «Москва»), в кабинетах», - сказал Герасименко.

Он добавил, что в настоящее время отношение к курению изменилось. «Уже курение стало немодным, никто особо не гордится, что он курит», - подчеркнул депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок