Меню Поиск

Закрыть

Детеныши росомахи родились в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

28.07.2020 15:04

Детеныши росомахи родились в зооцентре Московского зоопарка под Волоколамском

Теги: Животные , Московский зоопарк

Детеныши росомахи родились в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Сотрудники Московского зоопарка до сих пор называют детенышей росомахи «нашими малышками», хотя они уже подросли, окрепли и практически достигли размеров взрослого животного. Хурма и Гаечка появились на свет в середине марта. Некоторое время самка вообще не отходила от детенышей и питалась тем, что запасла заранее», - рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в зоопарке, как и в природе, отец не принимает участия в воспитании потомства. В настоящее время самка с детенышами живет отдельно.

«Заботливая Глаша вначале выкармливала детей материнским молоком, потом начала приносить им «взрослую» еду. Сейчас
они уже питаются самостоятельно. В рацион наших росомах входит говядина, курятина, молочный продукты, яйца. В качестве лакомства мы
даем животным ягоды и овощи», - приводятся в сообщении слова гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Внешность росомах иногда сравнивают с соболем или детенышем медведя. На самом деле это самый крупный представитель семейства куньих. У каждого животного есть уникальный белый рисунок на горле, который никогда не повторяется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок