Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция с ФСБ и спецназом «Гром» пресекла канал поставки наркотиков

28.07.2020 10:22

Столичная полиция с ФСБ и спецназом «Гром» пресекла канал поставки наркотиков

Столичные полицейские совместно со спецназом «Гром» и сотрудниками ФСБ пресекли канал поставки наркотических средств и задержали ряд сбытчиков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

Как рассказал собеседник агентства, на территории строительного объекта на Ленинградском шоссе правоохранители задержали четверых приезжих, в том числе 45-летнюю женщину, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Оперативники выяснили, что двое задержанных, мужчины 20 и 28 лет, сбывали наркотики путем закладок.

«Оперативникам стало известно, что на ул. Беломорская один из задержанных осуществил закладку с веществом неизвестного происхождения, сфотографировал ее и отправил снимок одному из своих напарников для дальнейшего сбыта. При осмотре места происшествия обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с неизвестным веществом, массой 2,70 г. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - героин. Двое других подозреваемых также занимались распространением наркотиков аналогичным способом», - рассказал Васенин.

Полиция возбудила уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств. Двое подозреваемых арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде.

Как напомнил Владимир Васенин, ранее сотрудники полиции задержали семерых граждан, которые были посредниками между наркозависимыми и ныне арестованными. Они сбыли более 310 г наркотиков. По всем фактам торговли возбудили уголовные дела.

«Таким образом, правоохранителями перекрыт канал поставки и сбыта наркотических средств в крупном размере на территории Московского региона. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных», - подытожил собеседник агентства.

На карте
Место: Ленинградское шоссе
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок