Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. волонтеров подготовят к чемпионатам «Абилимпикс» в 2020-2021 годах

28.07.2020 00:33

Около 1,5 тыс. волонтеров подготовят к чемпионатам «Абилимпикс» в 2020-2021 годах

Теги: Волонтеры , Обучение , Абилимпикс

Порядка 1,5 тыс. волонтеров подготовят к VI Национальному и X Международному чемпионатам «Абилимпикс», которые должны пройти в 2020 и 2021 годах. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра «Абилимпикс».

«Национальный центр «Абилимпикс» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» планирует подготовить в 2020-2021 годах для организации волонтерского сопровождения VI Национального и Х Международного чемпионатов «Абилимпикс» порядка 1,5 тыс. добровольцев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что образовательные программы для обучения волонтеров будут представлены Московским государственным университетом пищевых производств, Российским государственным социальным университетом и другими вузами.

Как уточнила руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева, для обучения разработаны необходимые методические рекомендации.

«Одним из главных направлений обучения волонтеров является взаимодействие с людьми с инвалидностью различных нозологий всех возрастных групп. Для проведения обучения совместно с общественными организациями инвалидов разработаны необходимые методические рекомендации. Обучение будет обязательным для каждого отобранного волонтера «Абилимпикс», - цитирует пресс-служба Дину Макееву.

В пресс-службе отметили, что по состоянию на конец 2019 года по методике «Волонтер «Абилимпикс» обучено более 42 тыс. волонтеров во всех субъектах РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок