Меню Поиск

Закрыть

Экстремальный аттракцион «Зиплайн» между Воробьевыми горами и комплексом «Лужники» откроют в августе

27.07.2020 14:48

Экстремальный аттракцион «Зиплайн» между Воробьевыми горами и комплексом «Лужники» откроют в августе

Теги: Лужники , аттракционы , Воробьевы горы

Экстрим-парк Skypark Moscow начнет работу на Воробьевых горах в августе текущего года, первым аттракционом станет «Зиплайн». Об этом сообщили в пресс-службе комплекса «Воробьевы горы».

«Новая воздушная трасса появится в Москве для любителей экстрима уже этим летом! На Воробьевых горах в августе 2020 года откроется Skypark Moscow. Это второй совместный проект новозеландской компании AJ Hackett International и российского бренда Skypark в рамках проекта реконструкции спортивно-развлекательного центра «Воробьевы горы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что идея строительства экстрим-парка в Москве зародилась в 2016 году. Проектированием объекта с 2017 года занимается архитектурное бюро «Камень», ранее проектировавшее парк в Сочи. Строительство объекта началось в 2019 году.

«Skypark в Москве будет включать в себя не только уникальные высотные аттракционы AJ Hackett International, но и доступные для всей семьи активности – троллеи, сеточный парк, прогулочные зоны, смотровые площадки и кафе. Первым аттракционом, который будет открыт августе на Воробьевых, станет троллей Zipline (Зиплайн)», - пояснили в пресс-службе.

При этом зиплайн свяжет смотровую площадку Воробьевых гор и спортивный кластер «Лужники».

«Воздушная трасса от Воробьевых гор на другой берег Москвы-реки, где финишная зона разместилась на крыше нижней станции Московской канатной дороги «Лужники», составила 700 м с перепадом в 50 м. Аттракцион сможет развивать скорость до 60 км/час», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок