Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения: Средний балл ЕГЭ в 2020 году вырос по ряду предметов

27.07.2020 14:13

Минпросвещения: Средний балл ЕГЭ в 2020 году вырос по ряду предметов

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Средний балл ЕГЭ в 2020 году вырос по некоторым предметам. Об этом в рамках брифинга в правительстве РФ сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Мы сопоставили средний балл ЕГЭ за 2020 год с периодом за 2016-2019 годы. По русскому языку средний балл составил 71,6, по итогам четырех лет - 69,3. По профильной математике - 53,9, по итогам четырех лет - 49,6. Повысился балл по физике, информатике, истории, географии, обществознанию, литературе. Что касается химии, средний был составил 54,4, а по итогам четырех лет - 54,3. При этом, в нескольких регионах результаты по химии еще не обработаны, потому что было принято решение сдавать в резервные дни», - сказал он.

По словам министра, результаты ЕГЭ действуют в течении четырех лет, что делает выборку репрезентативной.

Он подчеркнул, что при проведении экзамена удалось не допустить новых вспышек заболевания.

«Сегодня мы уже можем говорить, что экзамен прошел максимально объективно, учечек не было. Серьезных провалов в знаниях школьников не было. Можно сделать вывод, что никаких срывов, сбоев не было. И опасения, связанные с тем, что будут провалы в качестве образования, не оправдались. Сейчас мы видим, что время проведения ЕГЭ было выбрано правильно, не допущено никаких вспышек заболевания на ЕГЭ. Пробные экзамены позволили эффективно отработать технологию, которая предотвратила вспышки заболевания. Экзамен прошел спокойно с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», - пояснил Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок