Меню Поиск

Закрыть

Индикаторы невесомости российских космонавтов покажут на выставке на ВДНХ

эксклюзив

27.07.2020 13:33

Индикаторы невесомости российских космонавтов покажут на выставке на ВДНХ

Теги: ВДНХ , космос , Выставка

В павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ готовится экспозиция «Когда начинается космос», где представят предметы, которые космонавты берут с собой на борт для определения невесомости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Федор Юрчихин.

«Очень надеемся, что к новому учебному году у нас будет экспозиция, экспозиция очень интересная. Мы хотели бы открыть - это моя мечта, над которой я давно работаю, - экспозицию «Когда начинается космос». Эта экспозиция посвящена тому прибору, который определяет невесомость - так называемому индикатору невесомости. У каждого космонавта он свой - например, мягкая игрушка, подаренная ребенком для отца или еще что-то. То есть, это дорогие «игрушки», которые, будучи игрушками, подвешенными на резинке, становятся приборами. Это и называется индикатором невесомости», - пояснил Юрчихин.

Он подчеркнул, что говорить об однозначном открытии экспозиции в сентябре пока не приходится.

«Мы люди очень осторожные, а поэтому подождем немножко. Ситуация достаточно сложная. То, что эта экспозиция рано или поздно будет в стенах нашего центра - я вас уверяю. Но когда - будем смотреть по ситуации. В лучшем случае, она будет в сентябре», - уточнил Юрчихин.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок