Меню Поиск

Закрыть

Более 700 пар поженились в Москве накануне Дня Военно-морского флота

27.07.2020 10:49

Более 700 пар поженились в Москве накануне Дня Военно-морского флота

Теги: Праздники , Браки

Более 700 пар заключили брак в Москве в преддверии Дня Военно-морского флота, который отмечался 26 июля. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

«День Военно-морского флота в этом году пользуется особой популярностью у молодоженов. Накануне праздника поженились более 700 пар. Кроме того, во Дворце бракосочетания №1 с субботы на воскресенье прошли ночные регистрации брака, там поженились максимальное количество пар - около 10», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что подать заявление на регистрацию брака с военнослужащим можно в любом отделе ЗАГС, а также онлайн через Единый портал госуслуг.

«Церемония бракосочетания проводится по общим правилам в назначенный день не ранее месяца со дня подачи заявления, однако в некоторых случаях этот срок может быть сокращен. Например, в случае если военный отправляется в места боевых действий, у пары рожден общий ребенок или невеста беременна, брак может быть заключен ранее месяца со дня подачи заявления. Если будущему супругу пришла из военкомата повестка о призыве в армию, молодые также могут представить этот документ в качестве подтверждения для сокращения сроков регистрации брака», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок