Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Мосприроды подготовили специальные веломаршруты в парках города

26.07.2020 21:02

Специалисты Мосприроды подготовили специальные веломаршруты в парках города

Теги: Велосипеды , Парки , Велодорожки , Маршруты

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» представили маршруты велодорожек на природных территориях столицы, сообщает пресс-служба городского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Специалисты Мосприрода» подготовили для велосипедистов специальные маршруты, благодаря которым обычная велопрогулка превратится в увлекательное путешествие. Чтобы проехать по выбранному маршруту, необходимо проследовать путь, выделенный на карте. Подробное описание каждой из велодорожек поможет подобрать наиболее подходящий вариант. Например, присутствуют дорожки как с асфальтированным покрытием, так и обычные лесные тропинки. Данные маршруты подойдут не только опытным, но и начинающим велосипедистам», - говорится в сообщении.

Так, в Бирюлевском дендропарке появились велодорожки «Ароматы мира» и «Ракета». Велодорожку «По пересеченной местности» подготовили в Бирюлевском лесопарке. Веломаршрут «Коньковский ручей» проходит в Битцевском лесу. Велодорожка «Долина реки Битца» находится маршрут на территории зоны отдыха «Битца». Веломаршруты есть также в парках «Кузьминки-Люблино» и «Проектный» (планируемый к созданию фаунистический заказник «Долгие пруды»). Велодорожка «Пруды» проходит по территории парка «Измайлово». Веломаршрут «Вековые сосны» сделали в парке «Покровское-Стрешнево».

Кроме того, появился веломаршрут «Озорные белочки», который начинается от входа в зону отдыха «Тропарево», доходит до ул. Академика Бакулева, обходит реку Очаковку и проходит вдоль ул. Островитянова. Побывав на веломаршруте можно также увидеть ландшафтный заказник «Теплый Стан».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок