Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Артистам в театрах не придется надевать маски на сцене

24.07.2020 16:00

Роспотребнадзор: Артистам в театрах не придется надевать маски на сцене

Теги: театр , Концерты , Роспотребнадзор , Коронавирус

Роспотребнадзор подготовил и опубликовал на своем сайте методические рекомендации по профилактике коронавируса в театрах и на концертах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Роспотребнадзором совместно с министерством культуры по поручению правительства РФ разработаны методические рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении деятельности театров и концертных организаций. Деятельность возобновляется на основании рещений высших должностных лиц субъектов с учетом предложений главных государственных санитарных врачей», - говорится в сообщении.

Согласно документу, перед открытием театра и концертных площадок должна проводиться влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Сотрудникам следует пройти термометрию. При обслуживании зрителей они должны использовать маски, при этом во время репетиций и на сцене маски артистам не нужны.

При этом зрителей планируют допускать до концерта в масках, а воду и напитки реализовывать только в промышленной упаковке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок