Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП с участием такси в Москве снизилось на 6,5% за январь-июнь

эксклюзив

24.07.2020 11:44

Количество ДТП с участием такси в Москве снизилось на 6,5% за январь-июнь

Теги: Такси , ДТП , Москва , Безопасность движения , Дептранс

Число ДТП с участием такси в Москве за январь-июнь 2020 года снизилось на 6,5%, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Число ДТП с участием такси в Москве за полгода снизилось на 6,5%. Несмотря на общее снижение количества ДТП с такси, значительно выросла смертность - плюс 81%. Это очень высокие цифры, и мы будем проводить глубокий анализ причин и вырабатывать предложения совместно с ГИБДД и «Яндексом» по повышению безопасности дорожного движения среди такси», - сказали в пресс-службе департамента со ссылкой на данные, озвученные на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

В Дептрансе составили социальный портрет водителя такси - участника ДТП с пострадавшими. «У 48% из них водительские права других стран, преимущественно стран СНГ (Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и другие). Мы совместно с УГИБДД считаем, что это большая проблема. Есть особенности, связанные с работой в мегаполисе, с правилами дорожного движения, и это в первую очередь вопрос безопасности», - подчеркнули в пресс-службе.

При этом, по информации департамента, основными причинами ДТП с такси являются нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости условиям движения, нарушение правил перестроения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок