Меню Поиск

Закрыть

«Азимут» и центр бизнес-авиации Внуково-3 начнут проект корпоративных перевозок в январе-марте 2021 года

эксклюзив

24.07.2020 09:10

«Азимут» и центр бизнес-авиации Внуково-3 начнут проект корпоративных перевозок в январе-марте 2021 года

Теги: Самолеты , Внуково , аэропорты , авиакомпании , бизнес , Сухой Суперджет 100

Авиакомпания «Азимут» и центр бизнес-авиации аэропорта Внуково-3 запустят проект корпоративных перевозок в I квартале 2021 года, в проекте будут задействованы самолеты Sukhoi Superjet 100 в нестандартной компоновке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по развитию авиакомпании «Азимут» Дмитрий Звонарев.

«Это проект, который был запущен совместно - между центром бизнес-авиации Внуково, нами и производителем самолетов. С нашей стороны - мы уже часть контракта готовы выполнять. Безусловно, этот проект ждет восстановления перевозок, которое даст возможность его реализовывать на 100%. Он запланирован к старту в I квартале следующего года. Самолеты под проект уже запланированы, то есть они уже есть, они уже готовятся (три борта Sukhoi Superjet 100 в нестандартной компоновке - прим. Агентства «Москва») они фактически будут готовы в установленные контрактами сроки. Должны будут поставлены до конца этого года. По ним сейчас ведутся необходимые мероприятия для того, чтобы они были подготовлены для специальных перевозок и после того, как производитель будет готов их выпустить, их будут принимать к эксплуатации. По планам все пока идет, как было запланировано», - сказал Дмитрий Звонарев.

В июне председатель совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» и совладелец авиакомпании «Азимут» Виталий Ванцев в ходе онлайн-конференции сообщил, что бизнес-авиация сама по себе вне зависимости от пандемии развивается и существует проект корпоративных перевозок, в рамках которого планируется к концу 2020 года получить три борта Sukhoi Superjet 100 в другой комплектации, не в стандартной, в 100-кресельной, а в 56-кресельной, которая позволит использовать эти самолеты в корпоративных перевозках. Этот проект направлен, например, на перевозку спортивных команд, участников выставок. Это новый бизнес, который планируется запустить с 2021 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок