Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы выявила нарушения в частной клинике, где умерла женщина после пластической операции

23.07.2020 20:55

Прокуратура Москвы выявила нарушения в частной клинике, где умерла женщина после пластической операции

Теги: Прокуратура , Проверки , Нарушения , клиники , Москва

Савеловской межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства в частной медицинской клинике в связи со смертью женщины после пластической операции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Установлено, что москвичка заключила договор на предоставление платных услуг с частной клиникой, расположенной по ул. Асеева. В соответствии с договором, клиника должна была оказать услуги по проведению пластической операции на общую сумму более 450 тыс. руб. После операции самочувствие пациентки ухудшилось и, несмотря на оказанную реанимационную помощь, она скончалась. В ходе проверки, проводимой прокурорами совместно с контролирующими органами, в клинике выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об основах охраны здоровья граждан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по каждому выявленному факту нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования. «В настоящее время проверка не завершена. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Ход расследования уголовного дела контролируется», - заключили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 15 июля 2020 года после проведения пластической операции в частной клинике на ул. Асеева самочувствие пациентки 1985 года рождения ухудшилось, в итоге женщина умерла. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.07.2020 20:32

Глава СК поручил доложить о расследовании дела о гибели женщины после пластической операции в Москве

Подробнее

16.07.2020 12:16

СК начал проверку по факту смерти женщины в результате липосакции в частной медклинике в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок