Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после стрельбы неизвестного в женщину с ребенком в городском округе Красногорск

23.07.2020 17:36

СК возбудил дело после стрельбы неизвестного в женщину с ребенком в городском округе Красногорск

Теги: Дети , Газ , Стрельба , СК , Московская область , Красногорск , Уголовное дело

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении неизвестного, который выстрелил из газового пистолета в женщину с ребенком в городском округе Красногорск, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным мужчиной хулиганских действий с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, 21 июля две женщины с годовалым ребенком проводили время в лесополосе в пос. Нахабино, где у них возник конфликт с проходившими мимо парнем и девушкой из-за того, что те выгуливали собаку без намордника. В ходе ссоры молодой человек произвел распыление из газового пистолета в сторону одной из женщин, за которой находился ребенок. В результате девочка получила химический ожог груди, спины и шеи, после чего была госпитализирована в медицинское учреждение.

«К настоящему времени следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливается личность и местонахождение мужчины, совершившего преступление», - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, Центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ после поручения главы ведомства Александра Бастрыкина взял на контроль проверку информации о произошедшем.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что в городском округе Красногорск неизвестный мужчина в ходе ссоры дважды выстрелил из газового пистолета в женщину с годовалой дочкой. Девочку с химическими ожогами доставили в московскую больницу, она находится в отделении хирургии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.07.2020 15:49

Центральный аппарат СК взял на контроль проверку по факту стрельбы в женщину с дочерью в Подмосковье

Подробнее

23.07.2020 12:59

Полиция проверяет информацию о выстреле неизвестного в женщину с ребенком в городском округе Красногорск

Подробнее

23.07.2020 09:36

Мужчина в Подмосковье выстрелил в годовалую девочку из газового пистолета во время ссоры с ее матерью

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок