Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств из сейфа магазина в центре столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
«В территориальный отдел полиции обратилась сотрудница службы безопасности супермаркета, расположенного на ул. Шаболовка. Женщина сообщила, что из сейфа магазина пропало более 600 тыс. руб. Участковым уполномоченным полиции по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний сотрудник данного супермаркета», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, подозреваемый при проверке товара в служебном помещении заметил приоткрытый сейф, где хранились денежные средства, принадлежавшие магазину. В нерабочее время, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.
«По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Якиманка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавили в полиции.