Меню Поиск

Закрыть

Матвиенко не считает необходимым переносить Единый день голосования с сентября на другой месяц

23.07.2020 14:21

Матвиенко не считает необходимым переносить Единый день голосования с сентября на другой месяц

Теги: Совет Федерации , Голосование , Россия

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не считает необходимым переносить Единый день голосования с сентября на другой месяц. Об этом она сообщила журналистам, отвечая на вопрос о приемлемой, на ее взгляд, дате проведения Единого дня голосования.

«У нас огромная страна с большим количеством часовых поясов, с разным климатом. И какое бы мы время ни выбрали, какой бы мы день ни назначили, он все равно не устроит всех. Нет такого идеального месяца, идеального дня, который подошел бы для всех субъектов, для всех регионов. Поэтому обсуждать это можно и нужно, наверное. Может быть, кто-то умный что-то и придумает. Пока я полагаю, что сентябрь из всех возможных вариантов, на мой взгляд, приемлемый месяц для Единого дня голосования», - заявила Матвиенко.

Председатель Совета Федерации также не поддержала идею разрешить публиковать итоги экзитпола до завершения голосования.

«Мне кажется, до завершения голосования экзитполы публиковать нельзя. Завершится голосование - пожалуйста, публикуйте. Дальше подводятся итоги, и у избирателей, политиков есть возможность сравнить экзитполы с итогами голосования», - подчеркнула она.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что считает сентябрь самым неудачным месяцем для проведения Единого дня голосования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок