Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Спрос на услуги такси в Москве почти вышел на уровень 2019 года

эксклюзив

23.07.2020 13:54

Дептранс: Спрос на услуги такси в Москве почти вышел на уровень 2019 года

Теги: Такси , Москва , Пассажиры

Спрос на услуги такси в столице практически достиг показателей прошлого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Количество поездок на такси в столице почти вернулось к докризисному показателю за аналогичный период 2019 года. После очередного этапа снятия ограничений люди стали чаще пользоваться услугами такси. Так, уже в пятницу, 17 июля, горожане воспользовались услугами такси 676 тыс. раз, что на 2% меньше, чем в аналогичный день в прошлом году. Несмотря на снятие ограничений, мы по-прежнему рекомендуем горожанам вне дома соблюдать дистанцию, а также носить маски и перчатки в транспорте и людных местах», - рассказали в пресс-службе.

При этом в департаменте транспорта уточнили, что после введения режима повышенной готовности в будние дни с 23 по 27 марта в среднем в день всего передвигалось около 77 тыс. автомобилей такси, а 30 марта еще меньше - 60 тыс.

«После отмены пропускного режима в будние дни с 8 по 11 июня в среднем в день передвигалось 69 тыс. такси», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок