Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал начальника Центра госимущества ФСИН по делу о превышении полномочий

23.07.2020 15:41

Суд в Москве арестовал начальника Центра госимущества ФСИН по делу о превышении полномочий

Теги: ФСИН , Мошенничество , Суды

Савеловский районный суд столицы заключил под стражу до 21 сентября 2020 года начальника Центра госимущества и жилищно-бытового обеспечения ФСИН полковника внутренней службы Сергея Вержевикина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из суда.

«Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия обосновано», - объявил судья Максим Никитин.

Чиновника отправили под стражу на два месяца, до 21 сентября.

Уголовное дело против Вержевикина и неустановленных лиц было возбуждено 21 июля. В этот же день его задержали и предъявили обвинение, также следствие провело очные ставки с другими фигурантами дела.

Сам Вержевикин свою вину не признает.

По данным следствия, Вержевикин подписал контракт на поставку оборудования. Как рассказала адвокат, ссылаясь на свидетельские показания, оборудование было поставлено. Обвиняемый также заявил, что оборудование по госконтракту на сегодняшний момент поставлено, а ущерба государству нет.

Как заявила адвокат, в материалах усматривается противоречие показаний свидетелей по делу - Рохлиной и Данилина. По мнению адвоката, они намеренно расходятся в показаниях, чтобы защитить себя.

Защита в ходе заседания просила избрать Вержевикину меру пресечения в виде домашнего ареста.

Вержевикину инкриминируется превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Также по его делу проходит экс-руководитель ООО «Стройжилпром» Олег Мохнорылов, он привлечен по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок