Меню Поиск

Закрыть

Собаки-спасатели начнут патрулировать столичные пляжи с 25 июля

эксклюзив

23.07.2020 11:25

Собаки-спасатели начнут патрулировать столичные пляжи с 25 июля

Теги: Собаки , Спасатели , безопасность , пляжи

Собаки-спасатели приступят к дежурству на столичных пляжах с 25 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Этим летом помогать следить за безопасностью на городских водоемах будут 10 собак-спасателей волонтерской организации «Сотер». Четвероногие помощники будут нести службу вместе с волонтерами по выходным в популярных местах отдыха у воды. С 25 июля две собаки начнут свое дежурство на поисково-спасательной станции «Строгино», а с 1 августа присоединятся остальные собаки на еще четырех поисково-спасательных станциях», - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что патрулировать столичные пляжи будут ньюфаундленды, лабрадоры, золотистые ретриверы, леонбергеры.

«Собаки помогают спасать людей на столичных водоемах пятый год подряд. Все они в совершенстве овладели поисково-спасательными навыками и имеют специальную кинологическую книжку. Благодаря силе и выносливости они способны быстро добраться в труднодоступное место, вытащить из воды пострадавшего и доставить его на берег», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок