Меню Поиск

Закрыть

Кинологи рекомендовали надевать на собак охлаждающие жилеты перед прогулкой в жаркую погоду

эксклюзив

23.07.2020 08:10

Кинологи рекомендовали надевать на собак охлаждающие жилеты перед прогулкой в жаркую погоду

Теги: Собаки , Лето , жара , Кинологи , Собаководы

Породы собак, лишенные шерсти, нуждаются в легкой одежде, поскольку их кожа подвержена солнечным ожогам, а для собак с длинной шерстью или питомцам с густым подшерстком подойдут специальные охлаждающие жилеты, которые надеваются перед прогулкой в жару. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

«Для того, чтобы не омрачать летний отдых на водоеме, собаководам необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, всегда знать, куда идти с собакой (купание на общественных пляжах с собакой запрещено). Во-вторых, максимально обезопасить собаку от перегрева и от возможности подхватить инфекцию из воды. Безопасность и комфорт собаки и окружающих людей всегда должны быть в приоритете у владельца животного. Не держите собаку на открытом солнце - она может получить тепловой удар. Породы собак, лишенные шерсти (мексиканские и перуанские голые собаки, китайские хохлатые и другие), нуждаются в легкой одежде, поскольку их кожа подвержена солнечным ожогам. Для собак с длинной шерстью или животных с густым подшерстком существуют специальные охлаждающие жилеты, которые надеваются перед прогулкой в жаркое время дня», - сказал Голубев.

Он подчеркнул, что для комфортного пребывания с собакой на улице в жаркую погоду нужно позаботиться о том, чтобы в месте отдыха была тень, можно взять с собой охлаждающий коврик.

«Он содержит внутри специальный гель, который активируется при давлении веса животного на коврик, когда она сидит или лежит на нем, обеспечивая эффект прохлады, который понижает температуру тела», - пояснил Голубев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок