Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор разрешил проведение выпускного в Парке Горького

22.07.2020 16:49

Роспотребнадзор разрешил проведение выпускного в Парке Горького

Теги: Роспотребнадзор , Выпускной

Роспотребнадзор провел подготовительные мероприятия к выпускному в Парке Горького, на празднике будут дежурить представители ведомства. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве проведены все необходимые мероприятия для подготовки к общегородскому школьному выпускному. На самом празднике также будут дежурить сотрудники ведомства. Со всем задействованным в мероприятии персоналом парка, предприятий общественного питания, клининговых и охранных компаний проведены обучающие мероприятия и инструктажи по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности, весь персонал обследован на новую коронавирусную инфекцию. Перед началом массовых мероприятий проведена двукратная акарицидная обработка территории с последующим контролем эффективности обработки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что парк обеспечен средствами индивидуальной защиты персонала, антисептиками, дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами.

В день праздника в парке будет проведена генеральная уборка и дезинфекция. «Везде в свободном доступе установлены дозаторы с антисептическими средствами, на протяжении всего вечера сотрудники клининга будут следить за чистотой помещений и общественных пространств. Все выпускники будут обеспечены именными браслетами, дважды будет проведена бесконтактная термометрия участников, включая сопровождающих лиц: перед посадкой в автобусы и перед входом в парк», - говорится в материале.

Подчеркивается также, что зоны проведения зрелищных, игровых, досуговых мероприятий рассредоточены в разных зонах с целью максимального разобщения участников. Из ассортимента блюд предприятий общественного питания исключены скоропортящиеся блюда.

«Для организации питьевого режима будет использована бутилированная вода в мелкой расфасовке. Питьевые фонтанчики в парке не будут работать. Дополнительно в парке будут установлены новые мобильные биотуалеты, контейнеры для сбора бытового мусора, использованных масок и перчаток. На выпускном вечере будут дежурить сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве и медицинские работники организаций департамента здравоохранения», - добавили в ведомстве.

Выпускной для московских школьников в Парке Горького пройдет 24 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок