Меню Поиск

Закрыть

Порядка 500 га прилегающих к МЦД-1 и МЦД-2 земель благоустроят в столице

эксклюзив

23.07.2020 08:40

Порядка 500 га прилегающих к МЦД-1 и МЦД-2 земель благоустроят в столице

Теги: Москва , Москомархитектура , МЦД-2 Нахабино - Подольск , МЦД-1 Одинцово - Лобня

Порядка 500 га прилегающих к МЦД-1 и МЦД-2 земель благоустроят в столице. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказала председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«Создание озелененных и освещенных подходов к станциям с понятной навигацией, возможностью раздельного движения велосипедистов и пешеходов - важная задача, которая стояла перед проектировщиками. Руководство города ставило перед нами задачу ориентироваться на повышенные стандарты благоустройства. А значит, прилегающие к МЦД территории будут не только удобными, но и красивыми. Всего предполагается благоустроить около 500 га городских территорий. В рамках МЦД-1 запланировано 220 га благоустройства, в рамках МЦД-2 - порядка 270 га», - сказала она.

По ее словам, будут созданы все необходимые условия для комфорта пассажиров. «На пристанционных пространствах будут организованы непрерывные пешеходные связи, обеспечивающие доступность станций МЦД для жилых территорий и других объектов», - отметила Княжевская.

Она напомнила, что общая протяженность МЦД-1 составляет 52 км, из которых в границах Москвы находится 35 км. МЦД-1 включает в себя 29 станций, 21 из них находится в границах Москвы. «Протяженность МЦД-2 - 70 км, из которых в границах Москвы - 58 км», - заключила Княжевская.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок