Меню Поиск

Закрыть

Объем промпроизводства в Москве в январе-июне вырос почти на 4% по сравнению с показателями 2019 года

22.07.2020 07:33

Объем промпроизводства в Москве в январе-июне вырос почти на 4% по сравнению с показателями 2019 года

Теги: производство , Москва , промышленность

Объем производства обрабатывающей промышленности Москвы с января по июнь 2020 года на 3,6% превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московские компании смогли адаптироваться к изменениям и перестроить свою логистику, учитывая состояние границ и работу заводов в других городах и странах. Кроме того, наличие высокотехнологичных производственных мощностей и квалифицированных кадров позволило столичным предприятиям, несмотря на период временных ограничений в первом полугодии, показать рост производства», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что заметнее всего в сравнении с июнем прошлого года выросло производство одежды на 7,9%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, - на 54,7%, химических веществ и химических продуктов - более чем в три раза, а производство машин и оборудования - более чем вдвое.

«Эти отрасли не только нарастили производство, но и вышли на новые рынки с новой продукцией, в том числе для борьбы с последствиями пандемии», - добавил заммэра.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, чьи слова также приводятся в сообщении, пояснил, что обрабатывающая промышленность после периода временных ограничений начала активно восстанавливаться в июне. По сравнению с маем в июне объем производства всех отраслей обрабатывающей промышленности Москвы вырос в целом на 2,5%. Отдельные сферы показали существенный рост, например, производство напитков - более чем на 47%, автотранспортных средств - на 32,3%, прочих транспортных средств и оборудования - на 42,4%.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок